Rebecca Madita Hundt

Rebecca Madita Hundt
Rebecca Madita Hundt
 

Rebecca Madita

Hundt

Berufsgruppe
Schauspiel  
Spielalter
30 - 40 Jahre 
Größe
168 cm 
Wohnort
Köln 
Steuerlicher Wohnsitz
Nordrhein-Westfalen 
Sprache(n)
Englisch (gut), Französisch (gut)  
Dialekte/Akzente
D - Rheinisch, D - Ruhrdeutsch  
Stimmlage
Mezzosopran / Mezzo-soprano  
Instrumente
Gitarre / guitar  
Tanz
Standard  
Sport
Tanzsport, Yoga  
Führerschein
B - PKW  
Haarfarbe
dunkelblond / dark blond  
Augenfarbe
grün-braun / green and brown  
Staatsangehörigkeit
deutsch  

Kontakt

agentur factory
Gisela Haarmann-Böndel
Am Braunsacker 44
50765 Köln
fon 0221 / 590 45 25
fax 0221 / 959 19 26
mail@agenturfactory.de


Vita

von bis Produktion Rolle Regie Sender
2018 DER LEHRER Episodenrolle Alexander Sascha Thiel RTL
2018 DIE STERNE ÜBER UNS Christina Ebelt
2018 SOKO STUTTGART Episodenrolle Claudia Jüptner-Jonstorff ZDF
2017 MEIN RECHTER, RECHTER PLATZ IST FREI Kerstin Rütz
2017 EINSTEIN Episodenrolle Oliver Dommenget
2017 WILSBERG Episodenrolle Thomas Kronthaler ZDF
2016 ALLES WAS ZÄHLT Klaus Knoesel RTL
2015 MATTERNS REVIER Episodenhauptrolle (Serie/Reihe) Christoph Eichhorn ARD
2014 WINTERREISE Susanne Boeing
2014 DOT Tali Barde
2014 DANNI LOWINSKI Richard Huber Sat.1
2013 HERZENSBRECHER durchgehende Rolle Christian Theede ZDF
2013 DER BULLE UND DAS LANDEI - VON MÄUSEN, MIEZEN UND MONETEN durchgehende Rolle Vivian Naefe ARD
2012 DER BULLE UND DAS LANDEI - ICH SEHE WAS, WAS DU NICHT SIEHST..TOT durchgehende Rolle Josh Broecker ARD
2012 DER LETZTE BULLE Episodenhauptrolle Thomas Nennstiel Sat.1
2011 GELIEBTES KIND Sylke Enders ARD
2010 DER BULLE UND DAS LANDEI - BABYBLUES durchgehende Rolle Thomas Nennstiel ARD
2009 TATORT Kaspar Heidelbach ARD
2009 DER BULLE UND DAS LANDEI - TÖDLICHES HEIMWEH durchgehende Rolle Hajo Gies ARD
2007 MEIN LEBEN UND ICH Richard Huber RTL
2007 DIE TREUETESTERIN Markus Bräutigam Sat.1
2006 DRECK AM STOCK Matthias Kopp Sat.1
2005 PRINZESSIN Birgit Großkopf
von bis Stück Rolle Regie Theater
2018 BUDDAH TRIFFT JÄGERZAUN / GESANGSREVUE Theaternacht Köln
2018 SCHAUSPIELERINNEN-REQUIEM 15 minutenfestival studiobühne köln
2015 2017 VERBRENNUNGEN Rüdiger Pape Theater im Bauturm
2016 SOFT CORE Andre Erlen Sommerblut Festival Köln
2014 2015 CHAMBRE D´AMIS Studiobühne Köln
2014 DU, DU UND ICH Frank Hörner Theater Kohlenpott Herne
2013 DIE SCHATZINSEL Frank Hörner Comedia Theater Köln
2012 DER GOLDENE DRACHE Rüdiger Pape Theater im Bauturm
2010 2012 SCHWESTERN Rüdiger Pape Comedia Theater
2011 12 Tim Mrosek Comedia Köln
2011 SCHWARZE MILCH ODER: KLASASENFAHRT NACH AUSCHWITZ Ulrike Stöck Comedia Köln
2010 PETERSBERG Futur 3 Freihandelszone Köln
2009 CLYDE UND BONNIE Ulrike Stöck Comedia Köln
2009 GEFÄHRLICHE LIEBSCHAFTEN Joe Knipp Theater am Sachsenring
2009 DIE FÜRCHTERLICHEN FÜNF Ela Baumann Comedia Theater
2008 LIEBLINGSMENSCHEN Joe Knipp Theater am Sachsenring
2007 PENTHESILEA Dietmar Kobbold / Roman Roitmann Studiobühne Köln
2006 DER DUFT, DAS GELD, DIE STADT Futur 3 Freihandelszone Köln
2005 RONJA RÄUBERTOCHTER Helge Fedder Naturbühne Ratingen
2004 THE PERSON YOU HAVE CALLED Anja Kolacek Schauspielhaus Köln
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
2017 Dobendan Strepsils Frau Fernsehwerbung
von bis  
2015 Circels of need, schauspielworkout, actors place cologne
2010 2011 Camera-workout der ifs Köln
2011 Gesangsunterricht u.a bei Christina Vayhinger/ Julia Zipprick
2011 Schauspielworkshop bei Gerhard Roiß, IFS, Köln
2007 Camera-Workout, IFS, Köln
2006 camera-acting, potsdam-babelsberg bei MK. Lewis
2005 Rollenarbeit bei P.M. Mustafa, Folkwang-Essen
2005 Aufnahme in der ZAV
2001 2004 Ausbildungsprogramm der Studiobühne Köln
Besonderes (Auswahl)
Gesangsunterricht, Bühnenfechten, Gebärdensprache, Bildungsreferentin,Entspannungscoach, Schauspielcoach, Setcoach, Synchrondozentin

www.rebecca-madita-hundt.de

www.rebecca-madita-hundt.de

2012 Kölner Darstellerpreis 2012 der SK Stiftung  
2012 Preis mit Der Goldene Drache  
2011 Nominiert für den Kölner Theaterpreis und den Kurt-Hackenberg Preis mit â??12â??  
2011 nominiert für den Kölner Darstellerpreis  
2010 Theaterpreis und Kurt-Hackenberg Preis für "Petersberg"  
2010 Nominiert für den Kölner Kinder und Jugendtheaterpreis für Schwestern  
2009 Nominiert für den Kurt-Hackenberg Preis mit Clyde und Bonnie  
2009 Nominiert für den Kinder und Jugendtheaterpreis für â??Clyde und Bonnieâ? und â??Die Füchterlichen Fünfâ??  
2008 Nominierung für den Kölner Nachwuchspreis Puck  
2006 Beste Debütantin der 5. Sat.1 talent-class (Pate:Sönke Wortmann)