Drucken

Kurzinformation

Anna Batarilo
Anna Batarilo
© Anya Zuchold 

Anna Batarilo

Wohnort
Hamburg 
Unterkunft
Berlin / Potsdam, Köln, München, Zürich  
Jahrgang
1984 
Spielalter
26 - 36 Jahre 
Größe
173 cm 
Sprache(n)
Englisch (fließend)  
Dialekte/Akzente
D - Berlinerisch, D - Norddeutsch  
Stimmlage
Alt / Contralto  
Instrumente
Keyboard / keyboard, Klavier / piano, Xylophon / xylophone  
Tanz
Ballett, Jazz, Standard, Step  
Sport
Badminton, Bühnenkampf, Eiskunstlauf, Fechten, Inlineskaten, Rollschuh, Schwimmsport, Taekwondo, Volleyball  
Haarfarbe
braun / brown  
Augenfarbe
blau / blue  
ethn. Erscheinungsbild
mitteleuropäisch / Central European  
Staatsangehörigkeit
deutsch  

Kontakt

ZAV Künstlervermittlung Hamburg Film/Fernsehen

Heidenkampsweg 101
20097 Hamburg
fon +49(0)40 - 28 40 15 - 21/-22
fax (040) 28 40 15 33
zav-hamburg-kv@arbeitsagentur.de
zav.arbeitsagentur.de/nn_459294/kv/Navigation/Film-Fernsehen.html


Detailinformation

von bis Produktion Rolle Regie Sender
2016 Immer sachte mit den jungen Pferden Paula Axel de Roche iSFF Berlin
2016 Yoga Julia Axel de Roche iSFF Berlin
2016 Pathologie Dr. Nina Jansen Axel de Roche iSFF Berlin
2016 Stella Adler Frau Bergmann Detlef Rönfeldt iSFF Berlin
2016 Sex ist nicht das Problem Jennifer Axel de Roche iSFF Berlin
2016 Ein ganz einfacher Trick Karoline Detlef Rönfeldt iSFF Berlin
2016 Unter Brüdern Alice Detlef Rönfeldt iSFF Berlin
2016 Tchibo Kundin Matthias Bierer Internetfilm
2016 Gewitter im Regenwald Sophia David Reiber Hfbk
2016 Der Löwe und die Maus Janna Alexander Resch Kurzfilm
2015 Dr. Marie und die Liebe Dr. Marie Susanne Bohlmann kreatiFILM Köln
2015 Einsatz am Abgrund Nina Susanne Bohlmann kreatiFILM Köln
2015 FILMSTADT Florence Keller Dennis Albrecht Kino
2014 Friedrich von Lien AG - 4 Produktfilme Andrea Felix Ahrens Imagefilm / Curly Pictures
2014 NUR NOCH SIEBEN TAGE Laura Helmer Patrick Freiheit Sat.1
2013 FILMSTADT Florence Dennis Albrecht Kino
2013 STILLSTAND Mareile Benjamin Teske Abschlussfilm
2012 GERADE NOCH RECHTZEITIG Gil Peter Drittenpreis & Chrissi Buchmann Kamera Seminar-Film / HMS
2012 INITIATIVE MEDIA GMBH - KUNDENBERATUNG Jana André Kowalewski Imagefilm
2012 STUFENLOS Jana Marc Sobotta & Lars Reinert Kino
2012 LOU & DENIS Lou Susanne Bohlmann kreatiFILM Köln
2012 ZEIT DER ENTSCHEIDUNG Hanna Braun Susanne Bohlmann kreatiFILM Köln
2008 KLEPTOMANIN! Bianca Franz Indra Kurzfilm hfbk Hamburg
2008 CHIKO Schwester Jessica Özgür Yildirim Kino
2007 AFRODEUTSCH Lana Ayana de Vos Kurzfilm
2007 MÖWENSANDWICH Patty Katja Nolte Abschlussfilm Medienakademie Hamburg
2006 Arena TV - Stadion Fan Dennis Gansel Werbung
2006 Kleine Schwester Sonja Julia Roth Studio Hamburg Medienatelier
2003 Dann kamst Du Lisa Susanne Hake ARD
2000 GIRL Katharina Piers Ashworth Kino
von bis Stück Rolle Regie Theater
2014 Ver(führung) Hanna M.Tamm, J.Salzmann Deutsches Schauspielhaus Hamburg
2014 Signs & Wunder Call-Center-Agentin M.Thamm, J.Salzmann Deutsches Schauspielhaus Hamburg
2013 Candide oder der Optimismus Kunigunde Manfred H. Greve Tournee Theater Greve ( Deutschlandtournee )
2012 Zweiohrküken Anna Jan Bodinus Komödie am Altstadtmarkt, Braunschweig
2011 Job Suey Helen Foster Claudia Frank Hoftheater, Hamburg
2009 2010 Ende gut, alles gut Helena, Diana Manfred Gorr Bühne der Hansestadt Rostock Compagnie de Comedie
2009 2010 Rapunzel Rapunzel Christoph Gottschalch Bühne der Hansestadt Rostock Compagnie de Comedie
2009 2010 Das Opfer Helena (Musical) Hermione Manfred Gorr Bühne der Hansestadt Rostock Compagnie de Comedie
2009 2010 Ausgestiegen, Hiergeblieben! Jane Uta Kindermann Bühne der Hansestadt Rostock Compagnie de Comedie
2009 2010 Loriots kleine Kostbarkeiten Diverse Christoph Gottschalch Bühne der Hansestadt Rostock Compagnie de Comedie
2009 2010 Schon wieder Du, Mary Lou! Britta Uta Kindermann Bühne der Hansestadt Rostock Compagnie de Comedie
2008 Ein Sommernachtstraum Hermia Daniel Leistner Faust Festspiele, Kronach
2007 2008 Der Wunschpunsch Jakobine Wolfgang Gottschlich Theater Tremser Teich, Lübeck
2006 Die Schneekönigin Räubermädchen Siegfried Graw Tourneetheater Ostholstein
2005 Das Restpaar Verena Taucher Peter Ohrt Hamburger Sprechwerk
2005 Best of Bühnenstudio Königin, Eliza Dolittle u.a. Uli Bähnk u.a. Lichthof Theater, Hamburg
2005 Schneeweißchen und Rosenrot Zwerch Rachull Siegfried Graw Tourneetheater Ostholstein
2004 Briefe einer Liebe Clara Schumann David Duke Theater Orange, Hamburg
2004 Die Perser Terramica Martin Baierlein Hochschule für Musik und Theater, Hamburg
2004 Balladenabend Erzählerin Kristin Lumme Alte Kapelle beim Schlump, Hamburg
2003 Heilige Eutonia, bitte für uns! Eutonia Sabine Loew Wolfgang Borchert Theater, Münster
2002 Out of Strümpfe Heda Torsten Wiltrodt Thalia Theater Nachtasyl, Hamburg
2002 Nachtgestalten Gina Simone Bauer Thalia Theater Gaußstraße , Hamburg
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
2016 Tchibo Kundin Matthias Bierer Internetfilm
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis  
April 2016 Aug 2016 CAMERA ACTORS STUDIO iSFF Berlin, Leitung: Detlef Rönfeldt
2016 Meisner Training bei Hendrik Martz, CAS, iSFF Berlin
2016 Stimmtraining / Sprechen vor der Kamera bei Ursula Fischer, CAS, iSFF Berlin
2016 Improvisationstraining bei Telat Yurtsever, CAS, iSFF Berlin
2016 Stunt/Waffentraining bei Karsten Schmidt, CAS, iSFF Berlin
2016 Casting Training bei Uwe Bünker, CAS, iSFF Berlin
2016 Casting Training bei Özgür Yildirim, CAS, iSFF Berlin
2014 2014 Szenenseminar an der HMS Hamburger Media School unter der Leitung von Markus Bräutigam
2011 2011 Kamera-Szenenseminar an der HMS Hamburger Media School Hamburg unter der Leitung von Judith Kaufmann
2002 2005 Staatlich anerkannte Berufsfachschule, Bühnenstudio Der Darstellenden Künste, Hamburg / ZAV-Abschluß
2000 2001 TASK Schauspielschule, Hamburg
 
Besonderes (Auswahl)
SONSTIGES
Hörspiel
Jahr Titel Regie Rolle Produktion
2011 Aufgehört diverse Emily G16/NDR
2009 Mankells Wallander Der unsichtbare Gegner Sven Stricker Jolanta fx:one Audio Produktion