Loading...
... lade ...

Drucken

Kurzinformation

Ingo Naujoks Ingo Naujoks Ingo Naujoks Ingo Naujoks Ingo Naujoks Ingo Naujoks Ingo Naujoks
Ingo Naujoks © Thomas & Thomas  Ingo Naujoks © Thomas & Thomas  Ingo Naujoks © Thomas & Thomas  Ingo Naujoks © Thomas & Thomas  Ingo Naujoks © Wolfgang Ennenbach  Ingo Naujoks © Radio Heimat  Ingo Naujoks © lumivere.com 

Ingo Naujoks

Spielalter
45 - 55 Jahre 
Geburtsjahr
1962 
Größe
181 cm 
Haarfarbe
dunkelblond / dark blond  
Augenfarbe
blau / blue  
ethn. Erscheinungsbild
mitteleuropäisch / Central European  
Sprache(n)
Englisch (fließend)  
Dialekte/Akzente
D - Berlin-Brandenburgisch, D - Hamburgisch, D - Kölsch, D - Ruhrdeutsch  
Sport
Reiten  
Instrumente
Gitarre / guitar, Harfe / harp, Schlagzeug / drums  
Führerschein
B - Pkw  
Unterkunft
Berlin / Potsdam, Köln  
Wohnort
Berlin 
Staatsangehörigkeit
deutsch  

Kontakt

Family Style Management Ltd.
Glockengießerwall 17
20095 Hamburg
fon +49 (0)40 33 31 36 72
fax +49 (0)40 33 31 36 73
info@familystyle.eu
http://www.familystyle.eu
Mobil: +49 (0)171 951 9000


Agenturprofil:
http://familystyle.eu/?page_id=403

Detailinformation

von bis Produktion Rolle Regie Sender
2016 In aller Freundschaft Anno Pesch Wilhelm Engelhardt ARD
2016 Morden im Norden Lars Englen Marcus Weiler / Holger Schmidt ARD
2016 Magda macht das schon Max Torsten Wacker RTL
2016 SOKO Stuttgart - Melodie des Todes Jan Kilmann Christoph Eichhorn ZDF
2016 1000 Mexikaner Thierry Philip Scholz NDR
2015 Mama geht nicht mehr Maik Vivien Naefe ZDF
2015 Radio Heimat Oppa Goosen Matthias Kutschmann Kino
2015 Der Bulle und das Landei Horst Schaurig Torsten Wacker ZDF
2015 Morden im Norden Lars Englen Torsten Wacker ARD
2015 Die Bergretter - Zwei Gesichter Jochen Winkler Dierk Pientka ZDF
2014 Kommissar Marthaler - Die Akte Rosenherz Klaus-Dieter Kamphaus Lancelot von Naso ZDF
2014 Die Kanzlei Torsten Wacker ARD
2014 Unter anderen Umständen Judith Kennel ZDF
2014 Der Alte: Spiel, Satz, Tod Michael Kreindl ZDF
2013 2014 Gute Zeiten, schlechte Zeiten Eddie diverse RTL
2013 Der letzte Bulle: Grubengold Georg Malluf Thomas Nennstiel Sat 1
2013 Großstadtrevier: Fettbacke Thomas Stuber ARD
2013 Großstadtrevier: Blinde Wut Thomas Stuber ARD
2013 Zwei mitten im Leben Teddy Peter Gersina ZDF
2013 Die goldene Gans König Eduard Carsten Fiebeler ZDF
2013 Löwenzahn: Biber Klaus Gietinger ZDF
2012 Praia do Futuro Mechanic Karim Ainouz Kino
2012 SOKO Wismar: Steckschuss Uwe Vredesand Oren Schmuckler ZDF
2012 Ein Fall für Zwei: Unterm Lindenbaum Ingo Kringe Axel Barth ZDF
2012 Heldt: Der Kopf des Indianers Michael Nickel Gero Weinreuther ZDF
2012 Helden - Wenn dein Land dich braucht Andy Hansjörg Thurn RTL
2012 SOKO Stuttgart: Bis zur letzten Rille Frank Wolff Rainer Matsutani ZDF
2011 2014 Morden im Norden Lars Englen (durchgehend) diverse ARD
2011 Der Landarzt: Wie geht eigentlich Familie? Ulf Kretschmann Frauke Thielecke ZDF
2011 Um Himmels Willen Uli König ARD
2011 SOKO Köln: Landgang Terry Manuel Flurin Hendry ZDF
2011 Der Kriminalist: Schamlos Tom Faber Filippos Tsitos ZDF
2011 Küstenwache: Tödliche Wette Zbynek Cerven ZDF
2011 The Mongolettes Gerichtsvollzieher Stoffmann Florian Gärtner Sat 1
2010 Auf den zweiten Blick Sheri Hagens Kino
2010 Wunderkinder Lehrer Marcus O. Rosenmüller Kino
2010 Liebeskuss am Bosporus Pfandleiher Puchalke Berno Kürten ZDF
2010 Unser Charly Ingo Trulsen Monika Zinnenberg ZDF
2010 Nord Nord Mord Olli Hellmann Josh Broecker ZDF
2010 Notruf Hafenkante: Hunger auf Blut Enno Krohn Rolf Wellingerhof ZDF
2009 London, Liebe, Taubenschlag II Michael Keusch ZDF
2009 Jetzt sind wir dran Hauptrolle Heiko Schrier SAT1
2009 Forsthaus Falkenau Epi.-Hauptrolle Andreas Drost ZDF
2009 Zimmer mit Tante Hauptrolle Thomas Kronthaler ARD
2009 Tatort: Das Unglück Friedemann Fromm ARD
2009 Tatort: Erbe, wem Erbe gebührt Martin Felser Christiane Balthasar ARD
2008 Tischlein deck dich Räuberhauptmann Ulli König WDR
2008 Sketch for fun Ingo Thomas Vass SAT.1
2008 Tatort: Salzleiche Martin Felser Christiane Balthasar ARD
2008 Der Bergdoktor Michael Lofer Axel de Roche ZDF
2008 Tatort: Das Gespenst Martin Felser Dvor Zahavi ARD
2007 Der Fürst und das Mädchen Johannes Siegmund Karsten Wichniarz ZDF
2007 Ein Fall für Zwei: Tödliche Besessenheit Tom Winschgauer Michael Zens ZDF
2007 Alarm für Cobra 11: Alte Schule Roman Nickel Sebastian Vigg RTL
2007 Tatort: Wem Ehre gebührt Martin Felser Angelina Maccarone ARD
2007 Krauses Fest Günter Dost Bernd Böhlich ARD
2007 SOKO Köln: Stumme Zeugin Rainer Pfingsten Daniel Helfer ZDF
2007 Da kommt Kalle: Kein leichter Fang Heimann Ulrike Hamacher ZDF
2007 Tatort: Erntedank Martin Felser Angelina Maccarone ARD
2007 Küstenwache: Kaltblütig Udo Bremer Raoul Heimrich ZDF
2007 Der Prinz von nebenan Axel Peter Stauch SAT1
2007 Hexe Lilli Hieronymus Stefan Ruzowitzky Kino
2007 Lauf um dein Leben Schweizer Adnan Köse Kino
2006 Donna Roma Werner Echternacht Jakob Schäufelen ZDF
2006 Ein Unglück Namens Enno Bernd Ulli Zrenner ZDF
2006 Theo, Agnes, Bibi und die Anderen Udo Troester Kaspar Heidelbach NDR
2006 Hände weg von Mississippi Pferdeschlachter Pit Detlev Buck Kino
2006 Tatort: Das namenlose Mädchen Martin Felser Michael Gutmann ARD
2006 Schade um das Schöne Geld Piet Blinker Lars Becker ZDF
2006 Underdogs Prell Jan Henrik drevs Kino
2006 Hokus Pokus Jr. Claudia Garde NDR
2005 Tatort: Atemnot Martin Felser Thomas Jauch ARD
2005 Tatort: Schwarzes Herz Martin Felser Thomas Jauch ARD
2005 Pommery & Leichenschmaus Raphael Manfred Stelzer ZDF
2005 Ein Teufel für Familie Engel Rainer Engel Rolf Silber SAT.1
2005 Rick & Olli Olli Stefan Lukschy ARD / KIKA
2005 Tatort: Pauline Martin Felser Niki Stein ARD
2004 Wilde Jungs Hartmut Tim Trageser Pro7
2004 Der Hauptgewinn Haugk Bodo Fürneisen ARD
2004 Unter weißen Segeln Axel Kwiatkowski Walter Bannert ARD
2004 Tatort: Märchenwald Martin Felser Thomas Jauch ARD
2004 Pommery & Hochzeitstorte Raphael Manfred Stelzer ZDF
2004 Tatort: Dunkle Tage Martin Felser Christiane Balthasar ARD
2004 Tsunami Holger Winfried Oelsner PRO 7
2004 Im Namen des Gesetzes: Voll Saniert Kampen Carmen Kurz RTL
2004 Maria An Callas Fischer Petra Katerina Wagner KINO
2004 Mädchen über Bord Herkentode Hans Jörg Thun Pro 7
2003 Edel & Starck: Do it Yourself Heinz Sakulowski Uli Zrenner SAT.1
2003 SK Kölsch Leo Ritter Wilhelm Engelhardt SAT.1
2003 Körner & Köter Martti Hans Werner SAT.1
2003 Für alle Fälle Stefanie Gerd Dahlke Sabine Landgraebe SAT 1
2003 Rosa Roth Boris Makel Carlo Rola ZDF
2003 Ein Millionär für Mama Frieder Wohlfahrt Gloria Behrens ARD
2003 Die Wachmänner Wachmann Thomas Vass SAT 1
2003 Tatort: Abhängig Martin Felser Thomas Jauch ARD
2003 alphateam: Der geborene Dieb Jürgen Knappe Norbert Schulze jr. SAT 1
2002 Balko: Totalschaden Fred Dähn Daniel Helfer RTL
2002 Alles Atze Koch Sven Unterwald jr. RTL
2002 Nachts, wenn der Tag beginnt Russmann Christian Görlitz ARD
2002 Der Glücksbote Bodo Karola Meeder ZDF
2002 Policewoman Markus Thomas Berger ZDF
2002 Alarm für Cobra 11 Werner Freese RTL
2002 Mörderherz Bauer Herrmann Christian Görlitz SWR
2002 Doppelter Einsatz Paul Hardecke Thorsten Näter RTL
2002 Suche Mann für meine Frau Paul Willke Stefan Lukschi SAT.1
2001 Unser Papa, das Genie Sabine Landgraeber ARD
2001 Im Namen der Liebe Matthias Behrend Bernhard Stephan RTL
2001 Vor meiner Zeit Brennecke Manfred Stelzer ARD
2001 Rendezvous mit einem Engel Charly Manfred Stelzer ARD
2001 Der Ermittler Michael Mackenroth ZDF
2001 Wahnsinnsweiber Julian Kramer H.Schönherr, C. Grünberg SAT.1
2001 Tatort: Lastrumer Mischung Martin Felser Thomas Jauch ARD
2001 Die Kumpel Willi Peter Claridge SAT.1
2001 Mordskind Kommissar Claudia Garde ZDF
2001 Tattoo Kreiners Robert Schwentke Kino
2001 Herz oder Knete Christian Micky Rowitz ARD
2000 Ein starkes Team Hartmut Sommer div. Regisseure ZDF
2000 Der Alte: Ein tödliches Ereignis Jochen Falter Hartmut Griesmayr ZDF
2000 Gnadenlose Bräute Bruno Manfred Stelzer MDR
2000 Doppelter Einsatz Hardecke Thorsten Näter RTL
2000 Vier Chukker Ernst Lauscher NDR
2000 Nico Hauptrolle: Peter Nowak Jakob Schäuffelen SAT 1
2000 Der Mistkerl Pit Andrea Katzenberger ZDF
1999 2000 Anke Hauptrolle: Tom Sven Unterwald jr. SAT.1
1999 Kalt ist der Abendhauch Anton Rainer Kaufmann Kino
1999 Polizeiruf 110: Blutiges Eis Hauptrolle: Hallenwart Kober Dietmar Klein MDR
1999 Runner Rick Micky Rowitz Pro 7
1999 Freizeit für Erpresser Goldie Manfred Stelzer NDR
1999 Der tote Taucher im Wald Harry Minx Marcus Rosenmüller Kino
1998 SK Kölsch: Backstage Hans Meyer Detlef Rönfeldt SAT.1
1997 1998 Die Straßen von Berlin Hauptrolle Werner Masten, Thorsten Näter u. a. Pro 7
1997 Ein tödliches Verhältnis Leo Michael Bartlett Kino
1997 Polizeiruf 110: Live in den Tod Karl Hauser Manfred Stelzer NDR
1997 Zugriff - EinTeam Ein Auftrag: Catman Catman Michael Lähn Sat 1
1997 Der Laden Phile Dr. Jo Baier Arte, BR, MDR, SWR, WDR
1997 Sperling und der Zauberer Paustian Guido Pieters ZDF
1997 Harald Frido Lipinski Jürgen Egger SDR
1996 Die Traumnummer - Die Hotline zum Glück Wenzel H. - Jürgen Tögel TV Film
1996 Die Drei: Herzblut Dietmar Klein Sat 1
1996 Wolffs Revier Manfred Stelzer Sat 1
1996 Hollister Tom Diethard Klante TV Film
1996 Polizeiruf 110: Der Fremde Stefan Bender Manfred Stelzer NDR, ARD
1996 Frauen lügen nicht Klaus Michael Juncker ZDF
1995 Die Kommissarin: Hinter Gittern Klaus Lehmann Kaspar Heidelbach ARD, HR
1995 Schlag 12 Sigi Rothemund TV Film
1995 Geliebte Schwestern Detlef Rönfeldt TV Film
1995 A.S.: Das achte Ohr Kaspar Heidelbach Sat 1
1995 Sonja Michael Lähn TV Film
1995 Still movin’ Kalle Nicki Stein Kino
1995 Kurklinik Rosenau: Die Schmeißfliege Peter Sohl Herrman Zschoche Sat 1
1995 Nur aus Liebe Pendel Dennis Satin Kino
1995 Die Aktion Sven Droste Thomas Bohn SWF
1995 Weibsbilder Leon Boden TV Film
1994 Schlafes Bruder Sergeant Hirsch Joseph Vilsmaier Kino
1994 Wir können auch anders... Fahrer Detlev Buck Kino
1994 Die Sturzflieger Rio Kowalski Peter F. Bringmann Kino
1994 Keiner liebt mich Lasse Laengsfeld Doris Dörrie Kino
1994 A.S.: Die Diva Klaus Schilling Ilse Hofmann Sat 1
1994 Tatort Thomas Bohn ARD
1994 Balko Nico Hoffmann RTL
1993 Karniggels Elle Detlev Buck Kino
1993 Rote Erde Klaus Emmerich Kino
1993 Blues Man Sönke Wortmann Kino
1993 Magic Müller Thomas Bohn Kino
von bis Stück Rolle Regie Theater
2017 Die Wunderübung Eheberater Bernd Schadewald Tournee
2016 Der Vater Pierre Guntbert Warns Renaissance Theater Berlin
2011 2012 Toutou Bernd Schadewald Theater am Bayerischen Hof & Tournee
2010 Karl May: Halbblut Donald Kraemer Kalkberg Bad Segeberg
2009 2010 4 nach 40 Andreas Schmidt Theater am Kurfürstendamm
1999 Die Beleidigten Ulrich Hub Maxim Gorki Theater
1986 diverse diverse Theatersyndikat Pavians Paten
1985 1989 diverse diverse Theater Kohlen Pott
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
 
Besonderes (Auswahl)
HÖRBÜCHER

2014 Göttlich versumpft
2013 FAUST JUNIOR - Das Phantom der Tiefsee
2013 FAUST JUNIOR - Der unsterbliche Artus
2012 FAUST JUNIOR - Der einsame Astronaut
2012 FAUST JUNIOR - Die Rückkehr des Rattenfängers
2011 FAUST JUNIOR - Das Amulett des Tutanchamun
2010 FAUST JUNIOR - Störtebeker 's Totenkopf
2010 FAUST JUNIOR - Wahre Vampire
2010 Der Name dieses Buches ist ein Geheimnis
2009 Mein liebestoller Onkel
2009 Tatort Eifel 2
2009 Machs's noch einmal Aalbert
2009 SLASH - die Autobiographie
2009 FAUST JUNIOR - die Nibelungen
2009 FAUST JUNIOR - die letzten Dinosaurier
2009 Hartmut und ich
2008 Wandelgermanen
2008 Murp
2008 Ein Fisch names Aalbert
2008 Kühlfach 4
2007 Hypochondrie für Anfänger

***

MUSIK

2011 APOCALYPSO-Ein Lied für den Teufel CD + Hörbuch
1993 Band named "Zarths"

***

WERBUNG

2013 Postbank Spot "Ja, wieso?"
2012 "Daumen hoch" Anti-Piraterie-Spot
2012 Postbank Spot "Ja, wieso?"
2011 FIFA Frauen WM Spot "Experten"
2004 LBS Spot "Der Spießer"