Loading...
... lade ...

Drucken

Kurzinformation

Julika Jenkins Julika Jenkins Julika Jenkins Julika Jenkins Julika Jenkins Julika Jenkins
Julika Jenkins © Stefan Klüter  Julika Jenkins © Stefan Klüter  Julika Jenkins © Stefan Klüter  Julika Jenkins © Stefan Klüter  Julika Jenkins © Stefan Klüter  Julika Jenkins © Stefan Klüter 

Julika Jenkins

Spielalter
41 - 46 Jahre 
Geburtsjahr
1971 
Größe
170 cm 
Haarfarbe
rot-braun / chestnut-red, auburn  
Augenfarbe
blau / blue  
Stimmlage
Mezzosopran / Mezzo-soprano  
ethn. Erscheinungsbild
mitteleuropäisch / Central European  
Sprache(n)
Englisch (fließend), Französisch (fließend), Italienisch (Grundkenntnisse)  
Heimatdialekt
D - Badisch  
Dialekte/Akzente
D - Berlin-Brandenburgisch  
Sport
Fechten  
Instrumente
Blockflöte / recorder, Klavier / piano  
Tanz
Höfisch, Jazz, Klassisch, Modern, Step  
Führerschein
B - Pkw  
Unterkunft
Hamburg  
Wohnort
Berlin 
Staatsangehörigkeit
deutsch  

Kontakt

Funke & Stertz - Medien Agenten
Schulterblatt 58
20357 Hamburg
fon +49 (0)40 - 43 21 61 0
fax +49 (0)40 - 43 21 61 20
funke@funke-stertz.de
http://www.funke-stertz.de
Mobil: +49 (0)173 - 9567460


Agenturprofil:
http://www.funke-stertz.de

Detailinformation

von bis Produktion Rolle Regie Sender
2015 Der Kriminalist - Der Hacker Christian Görlitz ZDF
2015 SOKO Stuttgart - Chets Schatten Christoph Eichhorn ZDF
2015 Kommissarin Heller - Hitzschlag Christiane Balthasar ZDF
2015 Tatort - Kartenhaus Sebastian Ko WDR/ARD
2015 LOMO Julia Langhof Kinofilm
2014 Tanuskrimi - Wer Wind sät Marcus O. Rosenmüller ZDF
2013 Der Fall Harry Wörz Till Endemann ARD
2013 Der Nachtmahr Akiz Ikon Kinofilm
2013 Spreewaldkrimi - Die Tote im Weiher Sherry Hormann ZDF
2013 Taunuskrimi - Mordsfreunde/Tiefe Wunden Marcus O. Rosenmüller ZDF
2013 Die Familiendetektivin Ulli Baumann ZDF
2013 Notruf Hafenkante Thomas Jauch ZDF
2013 Letzte Spur Berlin Tom Zenker ZDF
2012 Die Holzbaronin Marcus O. Rosenmüller ZDF
2012 Kommissarin Heller - Tod am Weiher Christiane Balthasar ZDF
2012 Taunuskrimi - Eine unbeliebt Frau Thomas Roth ZDF
2011 Dällebach Kari Xavier Koller Kino
2011 Soko Wismar - Tod eines Richters Bruno Grass ZDF
2011 Tatort - Das erste Opfer Nicolai Rohde ARD
2011 Der Doc und die Hexe Vivian Naefe ZDF
2010 Die Kinder von Blankenese Reymond Ley NDR
2010 Tatort - Edel sei der Mensch und gesund Florian Froschmeyer ARD
2009 Allein gegen die Zeit Stephan Rick KiKa
2009 Atman Jimmy Grassiant Kurzfilm
2009 Tatort - Schlafende Hunde Florian Baxmeyer ARD
2009 Tatort - Schlafende Hunde Florian Baxmeyer ARD
2008 Un homme et son chien Francis Huster Kino
2008 Notruf Hafenkante Donald Kraemer ZDF
2006 Kriminaldauerdienst Matthias Glasner, Lars Kraume, Filippos Tsitos ZDF
2005 Vitus Fredi M. Murer Kino
2005 Body Rice Hugo Vieira da Silva Kino
2004 SK Kölsch - Deutzer Mix Hans Werner SAT.1
2004 Die Gerichtsmedizinerin Ulli Baumann RTL
2003 Münster Tatort - Sag nichts! Lars Kraume ARD
1996 The Lost Daughter Roger Cardinal SAT.1
1995 Heldensommer Sebastian Schipper Kurzfilm
1994 erbrechen, die Geschichte machten - Prinzregentenstraße Maria Knilli SAT.1
1993 Ab nach Tibet Herbert Achternbusch Kinofilm
von bis Stück Rolle Regie Theater
2010 Penthesilea Roger Vontobel Deutsches Schauspielhaus in Hamburg
2008 2009 Lilja 4-ever Felicitas Brucker Maxim Gorki Theater
2007 Der Reigen Barbara Frey Schauspielhaus Zürich
2005 Prater-Saga IV Stefan Pucher Volksbühne Berlin
2004 Die Orestie Stefan Pucher Schauspielhaus Zürich
2003 Tag der Gnade Christine Paulhofer Luzerner Theater
2003 Was geschah, nachdem Nora ihren Mann verlassen hatte Meret Matter Luzerner Theater
1999 2003 Dantons Tod Thomas Ostermeier Schaubühne Berlin
1999 2003 Phaidras Liebe Christina Paulhofer Schaubühne Berlin
1999 2003 Personenkreis 3.1 Thomas Ostermeier Schaubühne Berlin
1999 2003 Push up 1-3 Thomas Ostermeier Schaubühne Berlin
1999 2003 Eine Unbekannte aus der Seine Barbara Frey Schaubühne Berlin
1999 2003 Herr Kolpert Marius von Mayenburg, Wulf Twiehaus Schaubühne Berlin
1999 2003 Phaidras Liebe Christina Paulhofer Schaubühne Berlin
1994 1999 Top Dogs Volker Hesse Neumarkt-Theater Zürich
1994 1999 Faust II Stefan Müller Neumarkt-Theater Zürich
1994 1999 Faust II Stefan Müller Neumarkt-Theater Zürich
1994 1999 Der Schattenhof Ruedi Häusermann Neumarkt-Theater Zürich
1994 1999 Wahlverwandtschaften Stefan Bachmann Neumarkt-Theater Zürich
1994 1999 Die Vorgezeichneten Jossi Wieler Neumarkt-Theater Zürich
1994 1999 Der Schattenhof Ruedi Häusermann Neumarkt-Theater Zürich
1993 Mond im Gras Robert Wilson Münchner Kammerspiele
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis Titel Rolle Regie Kommentar