Loading...
... lade ...

Drucken

Kurzinformation

Lothar Berger Lothar Berger Lothar Berger Lothar Berger Lothar Berger Lothar Berger
Lothar Berger © Lothar Berger  Lothar Berger © Lothar Berger  Lothar Berger © Alexander Sellschopp  Lothar Berger © 40 Räuber  Lothar Berger © 40 Räuber  Lothar Berger © 40 Räuber 

Lothar Berger

Spielalter
39 - 48 Jahre 
Geburtsjahr
1970 
Größe
185 cm 
Haarfarbe
braun / brown  
Augenfarbe
grau-grün / grey and green  
Stimmlage
Baß / Bass, Tenor / Tenor  
ethn. Erscheinungsbild
mitteleuropäisch / Central European  
Sprache(n)
Englisch (fließend)  
Heimatdialekt
D - Schwäbisch  
Dialekte/Akzente
D - Badisch, D - Schwäbisch, D - Sächsisch, Ö - Wienerisch, Ö - Österreichisch  
Sport
Einrad, Fechten, Reiten, Sportschießen, Tauchen (Geräte)  
Tanz
Standard  
Gesang
a cappella, Lied, Volkslied  
Führerschein
A - Motorrad, B - Pkw, C - LKW  
Spezielles
Feuershow, Improvisation, Moderator , Märchenerzähler, Sprecher, Stelzenlauf, Synchron, Unterhaltungskunst  
Unterkunft
Berlin / Potsdam, Hamburg, Köln, Leipzig, München, Stuttgart  
Wohnort
Berlin 
Staatsangehörigkeit
deutsch  

Kontakt

c/o filmmakers
Ebertplatz 21
50668 Köln
fon +49-(0)221-167 91 .0
fax +49-(0)221-167 91 .26
service@filmmakers.de
http://filmmakers.de


Agenturprofil:
http://lothar-berger.de

Detailinformation

von bis Produktion Rolle Regie Sender
2011 Citytiger Kriminalkommissar Lothar Fehrmann Alexander Sellschopp
2011 FPT Theo Alexander Sellschopp Heide-Park Soltau GmbH
2008 STURM DER LIEBE Episodenhauptrolle (Serie/Reihe) C. Meyer ARD
2006 ABGEZOCKT Hauptrolle C. Beuter
2006 DER STERBENDE SCHWAAN Hauptrolle Lampe Buck
2005 SOKO LEIPZIG Nebenrolle M. Walz ZDF
2005 SOKO LEIPZIG "PSYCHO" Nebenrolle C. Eichhorn ZDF
2005 SOKO LEIPZIG "TOTENGRÄBER" Nebenrolle S. Vigg ZDF
2005 V (KUNSTFILM) Hauptrolle J. Abraham, J. Gontscharuk
2003 FEHLKAUF (KURZFILM) Hauptrolle D. Krause
2003 DER LETZTE JOB (KURZFILM) Nebenrolle H. Olderdissen
2003 SITZEN BLEIBEN (KURZFILM) Nebenrolle G.- P. Ringel
2003 ONE WAY OUT (KURZFILM) Hauptrolle M. Walz
2003 AN EINEM WUNDERSCHÖNEN TAG (KURZFILM) Nebenrolle K. Furmanek
2003 ALLES ANDERS (KURZFILM) Nebenrolle D. Krause
2002 OTTO DER GROßE Hauptrolle D. Otto MDR
2001 FLEISCH (KURZFILM) Hauptrolle A. Kuhn
von bis Stück Rolle Regie Theater
2011 Dream Erwafelu Ingo Reichstein Merlin Entertainment Group Heide-Park Soltau GmbH
2011 Das Gold von Port Royal Admiral Lafitte Ingo Reichstein Merlin Entertainment Group Heide-Park Soltau GmbH
2011 Der Zorn der Maya Götter Camazotz Ingo Reichstein / Lothar Berger Merlin Entertainment Group Heide-Park Soltau GmbH
2010 Das Gold von Port Royal Admiral Lafitte Ingo Reichstein Merlin Entertainment Group Heide-Park Soltau GmbH
2010 Der Zorn der Maya Götter Hunahau Lars Wasserthal Merlin Entertainment Group Heide-Park Soltau GmbH
2009 Fluch aus der Tiefsee Wully Holzauge Lars Wasserthal Merlin Entertainment Group Heide-Park Soltau GmbH
2008 WILD WILD WEDDING AUF DER PIRATE STAR Eagle Eye Eddy (NR), Opa Lunte, Pater Nosta (HR) L.Wasserthal Merlin Entertainments Group Heide-Park Soltau
2007 DIE RACHE DES ADMIRALS Pulverfass Paco, Kompass Klaus (NR), Admiral Bo Fr L. Wasserthal Merlin Entertainments Group Heide-Park Soltau
2007 DREAM Ewafelu (HR) I. Reichstein Tussauds Heide Metropole, Hotel Port Royal
2007 SCHLAUER ALS DER POWER-KLAUER Power Klauer (HR) Ensemble Stadwerke Leipzig
2006 DER TURMBAU ZU BABEL Gewerkschaftler (NR) J.Weiß Hörspiel
2006 WINNITATSCH UND SEIN WILDER COWBOY VOL.2 Winnitatsch (HR) Ensemble Comedy Artistik Show /Belantis
2006 BITTE WENDEN Bauer/Tankwart (HR) A.Schilling Lofft, Leipzig
2006 DER GESCHORENE GAUL Gregor (HR) L.Canis Hörspiel
2005 FEUERZANGENBOWLE Rosen (NR) G.Weißbach Comedia Saxonia
2005 FALSCHER TAG, FALSCHE TÜR Clive (NR) F.Weiland Comedia Saxonia
2005 WINNITATSCH UND SEIN WILDER COWBOY Winnitatsch (HR) Ensemble Comedy Artistic Show / Belantis
2005 WINNITATSCH AUF TOUR Winnitatsch (HR) Ensemble Bühne des Belantis Vergnügungsparks
2003 DAS KALTE HERZ (VON G. FISCHER NACH HAUFF) Hinterhofer (HR) G.Fischer Theater K, Leipzig
2003 OSTKREUZ (P. KUNZE) Josch M. Süß Nato, Leipzig
2002 NACHTASYL (M. GORKI) Pepel P. Schroth Theater Rendsburg
2002 WOYZECK (G. BÜCHNER) Tambourmajor C. Nowotny Theater Rendsburg
2002 DER ZERBROCHENE KRUG (H.V. KLEIST) Ruprecht A. Vornam Theater Rendsburg
2002 NOCH IST POLEN NICHT VERLOREN (J. HOFFMANN) Stasnik G. Steiger Theater Rendsburg
2001 KABALE UND LIEBE (F. SCHILLER) Ferdinand K. Liefers Theater Rendsburg
2001 RÄUBER HOTZENPLOTZ (O. PREUßLER) Sepp C. Nowotny Theater Rendsburg
2001 FAUST (J. W. V. GOETHE) Schüler K. Liefers Theater Rendsburg
2001 ANGSTMÄNN (H. EL KURDI) Pöbelmann A. Vornam Theater Rendsburg
2000 SPIEGELSPIEL (G. GÖRGEY) Peti,Peter,Pierre A. Frigyesi Theater Altenburg
2000 SOMMERNACHTSTRAUM (B. FÄH) Lysander Schaller Theater Altenburg
1999 NO SEX (P. LUND) Freddy L. Hillmann Theater Altenburg
1999 ANTIGONE (SOPHOKLES) Haimon M. Grosse Theater Altenburg
1999 COCO SOLL LACHEN (K.KOMM) Zirkusdirektor S. Stäcker Theater Altenburg
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis  
1995 1999 ADK