Drucken

Kurzinformation

Martin Geuer
Martin Geuer
© Bjoern Kommerell 

Martin Geuer

Wohnort
Berlin 
Unterkunft
Berlin / Potsdam, Dresden, Frankfurt/Main / Rhein-Main, Hamburg, Hannover / Kassel, Köln, München, Stuttgart, Wien, Zürich, London, Los Angeles  
Jahrgang
1982 
Größe
190 cm 
Sprache(n)
Englisch (fließend), Englisch (US) (fließend)  
Dialekte/Akzente
D - Berlinerisch  
Heimatdialekt
D - Berlinerisch  
Stimmlage
Bariton / Baritone  
Instrumente
Klavier / piano  
Tanz
Salsa  
Sport
Badminton, Basketball, Fitness, Inlineskaten, Reiten, Squash, Stockkampf, Tae Bo, Yoga  
Führerschein
B - Pkw, C1E - mit Anhänger bis 12t, L - Zugmaschinen bis 40 km/h, T - grosse Zugmaschinen  
Besonderes
Clownerie, Stuntfight, Synchron  
Haarfarbe
dunkelblond / dark blond  
Augenfarbe
blau-grau / blue and gray  
Statur / Körperbau
athletisch-sportliche Statur  
ethn. Erscheinungsbild
keltisch / Celtic, mitteleuropäisch / Central European, nordeuropäisch / Northern European, osteuropäisch / Eastern European  
Staatsangehörigkeit
deutsch  

Kontakt

Actors Management
Katharina Wonneberger, Patrizia v. Gaetani
Frans-Hals-Str.8a
81479 München
fon 089 7901316
fax 089 796484
gaetani@actorsmanagement.de
actorsmanagement.de


Agenturprofil:
actorsmanagement.de/detail.php?id=6036
Homepage:
actorsmanagement.de/detail.php?id=6036

Detailinformation

von bis Produktion Rolle Regie Sender
2015 TATORT - TOTENSTILLE Zoltan Spirandelli ARD
2015 SCHICKSALE Andy Klein Sat 1 / Constantin Entertainment
2014 REC-A-FAIR Erik (HR) Andreas Bonetti Andrea Bonetti
2014 IN GEFAHR Noah Martina Allgeyer Sat 1 / Constantin Entertainment
2014 IN GEFAHR Ben (NR) Marcus Willer Sat.1
2014 CLARA Verlobter (NR) Eric Frantzen Kurzfilm, Camcore Film
2014 SCHICKSALE Michael (NR) Patrick Freiheit Sat.1 / Constantin Entertainment
2013 REVOLVE Andreas Olenberg
2013 XXXL COMMERCIAL Detlev Buck diverse
2013 REVOLVE AndreasOlenberg
2013 REC-A-FAIR Andreas Bonetti
2013 XXXLUTZ-MÖBEL Detlev Buck diverse / Silbersee Film
2013 BARCODE Zuhälter (NR) Christoph Lorenz FH Offenburg
2013 SCHICKSALE Daniela Griesser Sat.1 / Constantin Entertainment
2013 CRUELTY Amerikanischer Soldat (NR) Tim Augurzke Kurzfilm, TGA Wildfire Prod.
2013 GOOD PEOPLE Marcus (HR) Jessica Kiang Kurzfilm, Met Film School London-Berlin
2013 MITTENAUFBAU Regionalleiter (NR) Uta Hoermeyer Kurzfilm, Film Arche Berlin
2012 CHECK 24 COMMERCIAL Augustin Alberdi diverse / Stink Film
2012 CHEK 24 COMMERCIAL Augustin Alberdi diverse
2012 CHECK 24 Augustin Alberdi diverse / Stink Film
2012 SURVIVAL Finn van Basten (NR) Frank Raffel Kinofilm, Survival Productions
2012 KRITISCHER TREFFER Jan (HR) Sükrücan Serpemen Kurzfilm, Sükrücan Serpemen Prod.
2012 THE ONES THAT MATTER Bester Freund (NR) Ofer Rudolphson Kurzfilm, Ofer Rudolphson Prod.
2012 500 MAL JERUSALEM Opfer (NR) Daniel Swoboda Kurzfilm, Ein Tag am Meer Film Prod.
2011 DEUTSCHE BAHN COMMERCIAL Mona e Mansouril diverse
2011 THE LIFT Emily Kuhnke
2011 DEUTSCHE BAHN Mona El Mansouril diverse / Shape Minds
2011 AUFZUG Uli Emily Kuhnke 3LegKrokodil
2011 INTO THE NIGHT Martin Kai Guballa Kurzfilm, Old Man Productions
2011 TEARS IN RAIN Georg (NR) Marco Theophil Abschlussfilm für die American University Washingt
2011 IM TAKT Johannes (HR) Henrike Kähler Kurzfilm, Academie Minerva / Hanze University
2011 FREI WIE EIN VOGEL Mike - Fluglehrer (NR) Marielle Gottmann Kurzfilm, Macromedia School München
2010 MCDONALDS Mona El Mansouri diverse / Soup-Film
2010 MIA`S BUCH Paula Manthey
2010 MCDONALDS COMMERCIAL Mona el Mansouri diverse
2010 FREE HUGS Nepomuk (HR) Allen Majcan Kurzfilm, Medienakademie München
2009 GRÜNZONE Beckmann (HR) Naira Cavero Kurzfilm, Kaskeline- Filmakademie
2009 ZOE Mann (NR) Stefan Lengauer Kurzfilm, DFFB/ Arte
2009 DAS PÄCKCHEN Phillipp (HR) Karsten Christoph Kurzfilm, Mediaproduktion / Fraunhofer IAIS
2009 WIEDERGEBURT Unbekannter Mann (HR) Dima Lochmann Kurzfilm, HAW-Hamburg
2009 VERGISS MEIN NICHT Philipp (HR) Heike Poley Kurzfilm, Produktion MHMK Berlin
2009 DER KRIEG IST AUS Soldat (HR) Kai Guballa Kurzfilm, Junge Filmproduktion
2009 ANIM/ ARCHAI Hen (NR) Mischa Vogel Kurzfilm, Eigenproduktion
2009 EIN TREFFEN Blinder Mann (HR) Arianne Hinz Kurzfilm, Filmarche Berlin
2008 SPIEGEL DER ERINNERUNG Simon (HR) Louisa Trübner Kurzfilm, FH-Darmstadt
2008 BEZIEHUNGSWEISE Mario (HR) Eigenarbeit Kurzfilm, FSS- Berlin Prod.
2007 VALKYRIE Soldat Brian Synger United Artists
2007 EXPOSITION der rosa Hase (NR) Yannis Banuls - Bieler Kurzfilm, Freedom Produktion MMVII
2006 THE CONCERT Der Gast (NR) J. Saßmannshausen Kurzfilm, Tera Productions
von bis Stück Rolle Regie Theater
2011 2012 ASYLMONOLOGE (LESUNG) Michael Ruf diverse
2011 DIE ASYLMONOLOGE Michael Ruf at.tension THEATERFESTIVAL
2010 2011 HOCHZEIT IN SCHWARZ Peter Ross Heike Werntgen Theatertournee
2010 2011 LEICHENSCHMAUS Peter Ross Heike Werntgen Theatertournee
2010 NATHAN DER WEISE (ROLLE: TEMPELHERR) Hauptrolle Andre Nicke Stadttheater Cöpenick
2009 DER HAUPTMANN VON KÖPENICK (ROLLE: HPTM. V. KÖPENICK) Hauptrolle Klaus Stephan Stadttheater Cöpenick
2007 2008 FILM LIVE div. Rollen Thomas Ulbricht Endstation Sehnsucht
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis Titel Rolle Regie Kommentar
von bis  
2/ 2006 10/ 2008 Schauspielausbildung (Filmschauspielschule Berlin-FSSB)
2012 Stipendium für das "Intensive Studies Program" (Margie Haber Studio L.A.)
2012 Scholarship for the "Intensive Studies Program" (Margie Haber Studio L.A.)
2013 International Mic. and Syncronization Workshop (Coaching Company Berlin)
2014 Filmmakingworkshop (Kaskeline Filmakademie)
2006 2008 Filmschauspielschule Berlin
2012 Scholarship at Margie Haber Studio
2013 Mic. and Syncronization Workshop International (Coaching Company Berlin)
 
Besonderes (Auswahl)
2008 Clownsworkshop

2007 Stuntworkshop - Basic 1 (Babelsberg Action Unlimited & FSSB)






2013

"Aufzug" ("The Lift")
(11th Wild Rose Independent Film Festival - Iowa)