Yeshe Pfeifer

Yeshe Pfeifer
Yeshe Pfeifer
© Jamiya Wilson 

Yeshe

Pfeifer

Berufsgruppe
Schauspiel  
Spielalter
23 - 33 Jahre 
Größe
173 cm 
Wohnort
Karlsruhe 
Unterkunft
Berlin / Potsdam, München  
Steuerlicher Wohnsitz
Baden-Württemberg 
Sprache(n)
Deutsch, Englisch (US) (Muttersprache), Französisch (Grundkenntnisse), Spanisch (gut)  
Heimatdialekt
D - Badisch, D - Hochdeutsch, D - Pfälzisch  
Tanz
Tanzausbildung, Ballett, Freestyle, Hip-Hop, Jazz, Modern  
Sport
Boxen, Laufsport, Yoga  
Führerschein
B - PKW  
Besonderes
Sprecher / Erzähler, Synchron  
Haarfarbe
braun/brünett / brown/brunette  
Augenfarbe
bernstein / amber  
Statur / Körperbau
schlanke Statur  
Staatsangehörigkeit
deutsch, amerikanisch  

Kontakt

Bohemia Group
Alex Surer (Manager Europe)
Berliner Str. 72A
13189 Berlin
fon +49 1525 322 6170
alex@bohemiaent.com


Homepage:
yeshepfeifer.com
filmmakers-Direktlink:
filmmakers.de/yeshe-pfeifer

Vita

von bis Produktion Rolle Regie Sender
2018 2019 Like Family Zoe (HR) Finn Pfeffer
2018 2018 Crooks Mila (HR) Atilla Lifeson
2018 2018 Killing Joanne Joanne (HR) Kenya Cagle
2017 2017 Dissonanz Layla (HR) David Lensing
2017 2017 Circles Mia (HR) Analisa Velez
2015 2015 The Making Of The Mob: NY Anna Genovese (HR) John Ealer AMC (US)
2015 2015 Der 8te Kontinent Isabelle (NR) Serdar Dogan
2015 2015 The Return HR Christopher Patten
2015 2015 John Katherine (HR) Mark Ezovski
2014 2014 The Game HR Toby Petch
2014 2014 Katherine Katherine (HR) Logan Thoreau
2013 2013 Hype (Pilot) Tänzerin Luis Guzman
2013 2013 Love is a Bitch HR Dustin Nakao-Haider
2012 2012 Brain Games NR Adam Watstein National Discovery Channel (US)
2012 2012 Dance Ninja Dance Tänzerin Seth Green / Dan Fogler
von bis Stück Rolle Regie Theater
Fringe of Humanity Liz Primitive Grace Company
No Exit Estelle The Marilyn Monroe Theatre NY
The Wild Party Kate Company of HDU
Antigone Antigone Actors Stage Company
von bis  
2010 2011 The Lee Strasberg Theatre & Film Institute NY (Conservatory Program)
2011 2012 HB Studio NY (Conservatory Program)
2013 2013 Roberta Wallach (Master Class)
2014 2014 Matthew Corozine / Ryan Tofil (Master Class)
2015 2016 Paul Calderon / Catherine Calderon (Master Class)
Besonderes (Auswahl)
STIMMBILDUNG

Bruce Baumer (2010-2011)
Lorca Perez (2010-2011)
Martha Bernard (2012)
Amanda Quaid (Akzente / Dialekte) (2013-2017)
Elena McGhee (Akzente / Dialekte) (2015-2016)

TANZ

Michael Ryan (NY) / Sabine Stober / Amelie Fried / Hans Traut / Eddie Albatros /Dominic Saas / Alesha Portnjagina


WEITERE AUSBILDUNGEN

Bachelor in Englisch und Politik