Info

Sarina Radomski

Sarina Radomski
Sarina Radomski
© Kimi Palme 2019 

Sarina

Radomski

Berufsgruppe
Schauspiel
Spielalter
26 - 34 Jahre  
Größe
163 cm
Wohnort
Berlin
Unterkunft
Berlin / Potsdam
Steuerlicher Wohnsitz
Berlin 
Sprache(n)
Deutsch | Englisch (gut) | Französisch (Grundkenntnisse)
Dialekte/Akzente
D - Berlinerisch | D - Sächsisch
Stimmlage
Alt | Mezzosopran
Gesang
Gesangsausbildung | Bühnengesang | Chanson | Lied
Tanz
Tanzausbildung | Ballett | Bühnentanz | Jazz | Klassisch | Modern | Standard
Sport
Inlineskaten | Ski Alpin
Führerschein
B - PKW
Besonderes
Clownerie | Improvisation | Sprecher / Erzähler
Haarfarbe
dunkelblond
Augenfarbe
blau
Statur / Körperbau
schlanke Statur
Staatsangehörigkeit
Deutschland

Kontakt

Red Carpet Actors

Annett Schlange
Geitnerweg 7b
12209 Berlin
fon +49 (0)30 - 245 36 000
fax +49 (0)30-245 31 874
agentur@redcarpet-actors.com


Annett Schlange
12209 Berlin Geitnerweg 7b
+49 (0)30 - 245 36 000
+49 (0)176 - 70 29 40 84
fax: +49 (0)30 - 245 31 874

agentur[at]redcarpet-actors.com

Vita

von bis Produktion Rolle Regie Casting Director Sender
2019 Der Alte Maja Stankovic Christoph Stark ZDF
2019 Betonrausch (AT Betongold) Ricarda Johanna Schwarz Cüneyt Kaya Lisa Stutzky Netflix
2019 WaPo Berlin Paula Sprenger Sascha Thiel Simone Bär/ Alexandra Montag ARD/rbb
2018 Der Bulle und das Biest Olivia Kahn (EHR) Thomas Sieben Ana Davila Sat1/ Bantry Bay
2018 Amokspiel Sandra Pfau (NR) Oliver Schmitz Iris Baumüller Sat 1
2018 Unterleuten Betty Kessler (HR) Matti Geschonneck Simone Bär/ Alexandra Montag ZDF 3 Teiler/ Network Movie
2018 Counterpart librarian (NR) Lukas Ettlin Simone Bär/ Alexandra Montag Starz (USA)
2017 Praxis mit Meerblick Frau Hansen Sibylle Tafel Gitta Uhlig ARD/ REAL Film
2017 Männerfreundschaften Bettine von Arnim Rosa von Prauneim Kino
2017 Zarah Elke Beermann DNR Richard Huber Iris Baumüller ZDF/ BantryBay
2016 Praxis mit Meerblick Frau Hansen Jan Ruzicka Gitta Uhlig ARD
2016 In Zeiten des abnehmenden Lichts Pionierleiterin Matti Geschonnek Simone Bär/Alexandra Montag Kino
2016 Die Jungen Ärzte Eva Ludwig EHR verschiedene Simone Bär/Alexandra Montag ARD/ Saxonia
2016 Prinz Himmelblau und die Fee Lupine Fee Elli HR Markus Dietrich Gitta Uhlig TV Märchen/ARD
2016 Zweibettzimmer / Ziemlich beste Freundinnen NR Isabell Kleefeld Iris Baumüller ZDF
2015 Rabe und Elster NR Daniel Brennecke Filmarche Berlin
2015 Fallada NR Christoph Weinert C-Films/ NDR/Arte
2015 Blind&Hässlich NR Tom Lass Kino/ ZDF
2015 Bennert am Anschlag HR Dominic Müller Bantry Bay/ RTL
2014 Berlin und Tucholsky Mary Gerold Christoph Weinert C-FILMS (DEUTSCHLAND) GmbH, ARTE
2014 In einer Nacht Leo Merkel
2014 Tatort - Niedere Instinkte Claudia Garde Ines Rahn ARD
2013 Mittendrin (Pilot) Pia Hellweg D. Scharrer Phoenix Film/ Sat1
2013 Wie Schuppen von den Augen Maya J. Erbes goodweather Filmproductions
2013 Bleib doch! Anne D. Bruss radigi films
2013 Soko Leipzig - die Müllbrüder Jenny Zabel H. Fischer UFA Fiction GmbH/ZDF
2013 Ballade vom Aufbruch Jessy S. Bache XOLM Films
2012 Stammtisch (Kurzfilm) Kasia R. Kotulla
2012 KRIMI.de Erfurt Helen Görg C. Fiebeler KI.KA / ZDF
2011 Der Besuch (Kurzfilm) Josi T.König Cinemabstruso
2011 Der Junggesellenabschied (Kurzfilm) Peggy Karl-F. König Cinemabstruso
2011 Band "Schwarzkaffee" Werbeteaser Laborantin Rashid D. Sidgi
2011 Wille (Kurzfilm) Sie D. Hilpert Danafilm
2011 SOKO Leipzig Polizistin J. Mielich ZDF / UFA Fernsehproduktion GmbH
2010 Unfall mit Folgen (Kurzfilm) Antonia Huss K.König Cinemabstruso
von bis Stück Rolle Regie Casting Director Theater
2012 Der Menschenfeind (Molière) Arsinoé I. Hertel-Niemann Kaos Leipzig
2011 Casablanca Nancy v. Holst Sandra von Holn Theatrium Leipzig
2011 Heul doch! Susanne V. Kowski Theatrium Leipzig
2010 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel Aschenbrödel S. von Holn Theatrium Leipzig
2010 Die ganzen Wahrheiten (Sathyan Ramesh) Portia H. Pester Foyer Bühne Leipzig TFS
2009 Titus Andronicus (W. Shakespeare) Tamora P. Hill Theaterfabrik Sachsen
2008 Leckerbissen (Revue) Magarethe Quint H. Pester Theaterfabrik Sachsen
2007 Hänsel und Gretel und andere Märchen (nach E. Humperdinck) Rotkäppchen (vertanzt) H. Pester Theaterfabrik Sachsen
2007 Einsame Menschen (G. Hauptmann) Käthe Vockerat H. Pester, P. Hill Theaterfabrik Sachsen
2006 Die verkehrte Welt (L. Tieck) Muse Thalia W. Roy, H. Pester Theaterfabrik Sachsen
von bis  
2005 2009 Schauspielausbildung an der Theaterfachschule Bongôrt von Roy Leipzig
2014 2018 Actors Space/ André Bolouri Studio Berlin - Meisner-Technik mit André Bolouri
2018 2019 Rollenarbeit nach Ivana Chubbuck mit Tim Garde

Schauspielein, mit steuerlichem Wohnsitz in Berlin.


Ausstrahlungstermine

Anfang 2020:

Unterleuten im ZDF

WaPo Berlin im ARD











2014ADC Festival Auszeichnung für Ford Fiesta "Schmollbraten"